Присвоение отцом моих денежных средств

Добрый день, уважаемые Юристы!

Сложилась такая неприятная ситуация:

Чуть более 2-х лет назад (мне на тот момент не было 18-ти) - я получил проценты за помощь в сделке (речь о миллионной сумме).

Так как не было собственного счета, мой отец предложил осуществить перевод ден.средств на его счет в банке.

В течение последующих двух лет он не отдавал мне мои деньги, аргументируя тем, что я не смогу ими правильно распорядиться.

Пообещал что на 20 лет все отдаст. В итоге - ничего, хотя деньги на счете до сих пор так и лежат( он снимал некоторые суммы - около 20% от всех средств).

Вопрос - могу ли я как-нибудь через суд потребовать с него деньги?

Если да, то какие документы для этого нужны?

Заранее спасибо!

С Уважением, Андрей
Ответы юристов

У вас имеется документ о передаче вам денег за сделку? Платежный документ о переводе отцу денежных средств на счет?

попробуйте обратиться в полицию, заявив о хищении. думаю те, кто перечислил вам денежную сумму, подтвердят, что вознаграждение предназначалось именно вам, наверняка у них сохранился (или подлежит восстановлению) документ о перечислении денежных средств. если полиция откажет, то необходимо обращаться в суд с иском о взыскании денежных средств с отца. готова помочь в подробном консультировании и составлении необходимых документов, обращайтесь.

Пишите в полицию заявление о присвоении денег Вашим родственником. Быстро отдаст.