Документы на аренду киоска с правом выкупа

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, у нас с товарищем к вам вопрос: у моего друга есть киоск по ремонту обуви, мы с ним хотим оформить документы на то, что в течении двух лет я буду работать в мастерской и в течении двух лет буду перечислять ему деньги за выкуп мастерской. Документы на землю и киоск, в том числе кадастровый номер, у него есть, с моей стороны оплата света и аренды земли. После выплаты всей суммы стоимости киоска в течении 2 лет в администрации города мы сможем переоформить все на меня. Как нам быть, какие документы надо оформлять и где?
Ответы юристов

Добрый день.

Все, что Вам нужно сделать на сегодняшний день, это составить Договор аренды нежилого помещения с условием о праве выкупа. Безусловно, такой договор должен составить юрист. Все, что нужно для составления такого договора - свидетельсво о праве собственности и паспортные данные сторон.

Если нужна более подробная консультация или помощь в составлении такого договора, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. Все консультации – бесплатно.

Здравствуйте. Составляете между собой договор аренды и там прописываете все существенные условия, срок обязательства права сторон.

В соответствии со статьей 606 Гражданского кодекса РФ:

По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.

Плоды, продукция и доходы, полученные арендатором в результате использования арендованного имущества в соответствии с договором, являются его собственностью.