Расторжение договора дарения. Исковое заявление.

Добрый день!

У меня такая ситуация: будучи в браке я купила в ипотеку однокомнатную квартиру в Туле. В браке выплатили половину (я работала, муж сидел с детьми). После развода ипотеку выплачивала я, бывший муж из нашей жизни исчез. Но через два с половиной года он подал на раздел имущества и отсудил половину квартиры (его мотивацией в суде было то, что ему негде жить и он переживает за то, что дочь может остаться без квартиры). В итоге, свою долю он подарил риэлтору (несмотря на то, что я предлагала ему выкупить его долю). Сейчас я хочу подать в суд исковое заявление о расторжении договора дарения, о пересмотре дела о разделе имущества.

Подскажите, пожалуйста, могу ли я в одном исковом заявлении просить о расторжении договора дарения (договор притворный, есть свидетель, что бывший муж получил деньги), о пересмотре дела о разделе имущества, опираясь на то, что договор дарения притворный и не были учтены права несовершеннолетнего ребенка (на момент погашения ипотеки дети не могли иметь долю в квартире).В этот период я трагически потеряла сына, поэтому об оформлении доли или разделе имущества даже думать не могла. Куда я теперь могу обратиться ( в опекунский совет или в суд), чтобы в пользу нашей несовершеннолетней дочери была выделена доля в квартире? Или получается, что я тоже могу свою долю продать, и ребенок останется на улице? Можно ли все эти прошения указать в одном исковом заявлении?

К сожалению, уже несколько судов мною проиграно, а воспользоваться услугами адвокатов не представляется возможным. Буду безмерно благодарна за любую информационную помощь. Заранее огромное спасибо. С уважением, Наталия.
Ответы юристов

Уважаемая, Наталья! Уточните, какие суды Вы проиграли? Для оказания помощи Вам необходимо посмотреть документы.