Придется ли платить при расторжении договора с риэлтором?

Заключил договор о продаже квартиры с риэлтором НО СРОК НА ПРОДАЖУ НЕ УКАЗАН). Прошел месяц, но результата не видно (никто не звонит, не приходит смотреть), но деньги требуют если расторгну этот договор в размере 50000 руб. ДЕЙСТВИТЕЛЕН ЭТОТ ДОГОВОР !? И ПРИДЕТСЯ ЛИ ВЫПЛАЧИВАТЬ ?!
Ответы юристов

Уважаемый Александр, вы совершенно спокойно можете расторгнуть заключенный договор, посредством направления соответствующего письма в адрес риэлтора. Ссылка в договоре на сумму в 50 000р. является ничтожной, в соответствии с пунктом 1 статьи 782 ГК РФ, заказчик (в данном случае Вы) вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Таким образом, отправляйте письмо об отказе в дальнейших услугах риэлтора и ничего не платите вообще, пускай идут в суд и доказывают документально, какие расходы они затратили при "попытках" продать вашу квартиру!

Будут вопросы - обращайтесь! topalov.84@inbox.ru