Могу ли я вручить уведомление по сокращению штата кочегару находящемся в отпуске?

У нас сокращение штатов, могу ли я вручить уведомление по сокращению штата кочегару находящемся в отпуске? или в отпуске без содержания?
Ответы юристов

Здравствуйте, Татьяна! Да, можете.
В законодательстве не установлено запрета на уведомление работника о расторжении трудового договора в связи с сокращением штата в период отпуска. Главное соблюсти срок уведомления.
В соответствии с частью шестой ст. 81 ТК РФ расторжение трудового договора в любом случае производится только после окончания отпуска (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем).

Доброго дня

Уважаемая Татьяна

ДА, можете, важно чтобы расторжение с работником трудовых отношений не приходились на период отпуска, а уволить после отпуска.

Прямой и точный ответ на поставленный вами вопрос - это отзыв за него, ставьте "+"