В детском саду не принимают справку по болезни из платного мед.учреждения

В детском саду не принимают справку по болезни из платного мед.учреждения, просят справку из районной поликлиники по месту жительства. Оформлена она правильно, со всеми необходимыми печатями. Данное мед.учреждение имеет лицензию на выдачу больничных листов и справок. Правомочны ли действия администрации д/с?
Ответы юристов

Людмила если отказывают в приеме справки, то обращайтесь в Минздрав региона или в прокуратуру и получите письменный отказ в принятии вашей справки с платного мед. учреждения.

Согласно ФЗ РФ - 323 от 21.11.2011, пациент (или законный представитель) имеет право выбора как врача, так и мед. учреждения, и все платные клиники имеющие лицензию на осуществление своей деятельности, имеют такие же полномочия, как и бюджетные ЛПУ. Другими словами и справки, и результаты анализов, и др. выданные в платных клиниках имеют такую же значимость, как и документы выданные в районной поликлинике.

Удачи вам!