В ИВС не было мест и отсиживать административный арест забрали только через год

Мой муж год назад по решению суда должен был отбыть 5 суток за административное правонарушение, но в ИВС не было мест, ему выдали справку, что мест нет и отпустили. Спустя год пришли за ним домой сотрудники полиции и забрали отсиживать эти 5 суток. Скажите, правомерно это или нет?
Административное право | Великий Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Срок исполнения обращения к исполнению наказания составляет три месяца. За это время милиционеры должны исполнить вердикт суда. Однако на практике так не происходит. Пишите жалобу в прокуратуру на действия сотрудников полиции.

Доброго дня!

НЕТ это неправомерно, они имели право забрать его только в течение 3 месяцев после наложения ареста.Приходите в прокуратуру и пишете начальнику жалобу на действия сотрудников.

Мой точный ответ - ваш отзыв "+"