Можно ли оформить официально отказ от жилья при разводе

В браке приобрели квартиру. Сейчас с супругой разводимся. Она уверяет, что на жилье не претендует и требовать размена не станет. Можно ли, и как оформить это официально?
Ответы юристов
Добрый день.

Слова - это конечно хорошо, но...

Вам необходимо письменно оформить раздел совместно нажитого имущества, в котором будет прописано, что квартира отходит именно Вам. Нотариального заверения такой документ не требует.

Если нужна дополнительная консультация или помощь в составлении такого документа, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru

Буду рад помочь.

Уважаемый Роман!

Конечно можно..Даже нужно...Так вы будете защищены от ее притязаний в будущем...

НЕОБХОДИМО СОСТАВИТЬ СОГЛАШЕНИЕ О РАЗДЕЛЕ ИМУЩЕСТВА.И ЖЕЛАТЕЛЬНО УДОСТОВЕРЬТЕ У НОТАРИУСА. Как оформить его...за помощью обращайтесь к нотариусу, чтобы не платить лишние деньги другим юристам...

Статья 38 Семейного кодекса РФ. Раздел общего имущества супругов

2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.

УСПЕХА ВАМ.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв(+) в отзывах.

Добрый день!

Вы можете заключить женой Соглашение о разделе имущества в соответствии с пунктом 2 статьи 38 Семейного кодекса Российской Федерации, это можно сделать у любого нотариуса.

Статья 38 Семейного кодекса Российской Федерации. Раздел общего имущества супругов 1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов. 2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено. 3. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.

Здравствуйте! Заключите договор у нотариуса.