Штрафные работы: в течение какого срока обязан найти работу и какие наказания предусмотрены при не соблюдении?

При освобождении из исправительного центра молодому человеку присудили 480 часов работы. Скажите пожалуйста, в течение какого срока он обязан найти работу и какие наказания предусмотрены если он этого не сделает?
Уголовное право | Симферополь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Видимо, ему назначили обязательные работы, которые заключаются в выполнении в свободное от основной работы или учебы время бесплатных общественно полезных работ. Он не должен искать такие работы, поскольку они определяются органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями. Ему необходимо обратиться в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства, чтобы там определили, чем он будет заниматься. Вообще, осужденный привлекается к обязательным работам в течение 15 дней со дня поступления в УИИ соответствующего распоряжения суд. Так что необходимо не медлить и идти в УИИ. В случае злостного уклонения от отбывания обязательных работ, они заменяются принудительными работами (в России пока не применяются) или лишением свободы.