Можно ли мне назначить директором другого человека, но при этом юридический адрес оставить прежним?

Добрый день.

Есть ООО, я директор и единственный учредитель. Юридический адрес по моей прописке.

Собираюсь назначить вместо себя другого директора.

Можно ли мне назначить директором другого человека, но при этом юридический адрес оставить прежним, то есть по моей прописке?
Ответы юристов

Можете. Для этого проведите общее собрание участников или если вы единственный участник примите решение в котором примите решение о смене генерального директора. Адрес организации не имеет отношения к смене генеральному директору.

Поддерживаю коллегу, можете назначить директором другого человека, оформив это решением учредителя. Эти изменения необходимо зарегистрировать в регистрационном центре.