Оформление дарственной на комнату в коммунальной квартире без уведомления соседей

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Могу ли я оформить дарственную на приватизированную комнату в коммунальной квартире дальнему родственнику без уведомления соседей?
Ответы юристов

Уважаемая Нурия !

Можете, конечно!

Если у Вас жилье находится в долевой собственности, то при БЕЗВОЗМЕЗДНОМ отчуждении имущества согласно ст. 246, 250 Гражданского кодекса другие сособственники правом преимущественной покупки не обладают(само название за себя говорит).

УСПЕХА ВАМ.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв(+) в отзывах.