Отказ сотрудников сервисного центра от возврата денежных средств за телефон

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Со дня сдачи телефона в сервисный центр прошло 45 дней, не вернули ни телефон, ни денег. Сказали, что телефон якобы отремонтирован и отправлен, но пока не доехал. Имеют ли они право в данном случае в отказе возврата денежных средств, так как срок (45дней) истек?
Ответы юристов

Здравствуйте, Айшабика!

По истечении 45 дней Вы вправе требовать возврата денежных средств или замены телефона на аналогичный товар. При этом, в силу статьи 23 Закона о защите прав потребителей, обращаться необходимо к продавцу, то есть к той организации, где Вы приобрели телефон.

Обратитесь в магазин с претензией на его адрес,на имя директора. в ней укажите Ваши требования и ссылайтесь на вышеуказанную статью. составьете претензию в двух экземплярах, на одном пусть в магазине поставят дату приема, подпись принявшего, расшифровку и печать данного магазина, чтобы в случае чего можно было обратиться в суд.