Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9909 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Законно ли внеочередное предоставление жилья только ребенку-инвалиду в семье из пяти человек?

Здравствуйте! Два месяца назад нас поставили на учет как граждан, нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признанных в установленном законом порядке малоимущими. Состав семьи 5 человек, в том числе наша дочь (ребенок-инвалид) признана имеющей право на внеочередное предоставление жилого помещения (основание: п.1 ч. 1 ст.51, п. 3 ч. 2 ст. 57 ЖК РФ) . Мы проживаем в квартире вместе с моей мамой (собственница квартиры), у нас с мужем жилья в собственности нет, с мамой заключен договор аренды. Специалист по учету жилья сообщила мне, что жилье предоставят только ребенку (дочери 13 лет), а мы будем продолжать стоять в общей очереди. Это законно?
Ответы юристов

Ответов пока нет


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9909 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: