Как не потерять квартиру, если застройщик признан банкротом?

Добрый день! Между мной и застройщиком заключен договор, который зарегистрирован в юстиции. Дом сдан в эксплуатацию, но акт приема-передачи квартиры не подписан. Ключи от квартиры переданы, я в ней проживаю, плату за содержание имущества и коммунальные платежи вношу своевременно. В данное время застройщик признан банкротом, назначен конкурсный управляющий. Какие должны быть мои действия, что не потерять квартиру? И в какой суд обращаться и с каким исковым заявлением?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. В соответствии с ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" обратитесь с заявлением к конкурсному управляющему для включения вас в реестр кредиторов. При отказе пишите жалобу в арбитражный суд вашего региона, вынесший решение о признании застройщика банкротом.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.

Обращайтесь в суд общей юрисдикции, признавайте право собственности на квартиру, и через судебное решение регистрируйтесь в УФРС. Все.