Налог с продажи собственности несовершеннолетнего - надо платить?

У 14-ти летнего 1/2 доля в 1-комнатной квартире, собственность менее 3-х лет, при продаже за 1700000 р. необходимо платить налог?
Ответы юристов

Добрый день! Да, налог платить нужно. За несовершеннолетнего налог платят его законные представители. Имущественный налоговый вычет за несовершеннолетних также получают они. Есть легальные схемы оптимизации. Нужно уточнить ряд нюансов. Пишите. Буду рад помочь.

Аноним Да налог платить нужно. Удачи вам!

Платят налог законные предстваители ребёнка - его родители, из выручки за продажу под надзором органа опеки.

Здравствуйте! В данном случае налог необходимо платить. Удачи Вам!