Хозяйка квартиры требует деньги после выселения квартиросъемщиков. Что делать?

Снимал полтора года квартиру, 2 месяца назад съехали с нее, хозяйка все посмотрела, ключи вернули, претензий не было. Вчера она звонит, мол, посмотрела внимательнее, все плохо: нужно переклеивать обои, менять ламинат, стекло на балконе, угрожает, что вызовет комиссию, которые все подтвердят, и обратится в суд. Бумагу от том, что квартира принята, мы не составляли, и суд будет на ее стороне. Вопрос: как поступить в этой ситуации?
Ответы юристов

Очень интересная ситуация. Первый раз слышу такое! Какая комиссия? Соседи что ли? Не заморачивайтесь! Для того, чтобы к вам что либо предъявить, ваша хозяйка должна доказать, что до вашего заселения квартира выглядела иначе. Вы составляли договор аренды? Если да, то в нем прописано состояние квартиры?

Андрей (26.05.2014 в 15:14:17)
Да, договор был на 11 месяцев, срок закончился еще в том году. Состояние квартиры прописано не было, только перечисление имеющейся мебели.

Уважаемый Аноним. Если о состоянии квартиры ни в договоре, ни в акте приёма-передачи не указано, то не обращайте внимания на хозяйкины глупости и не утруждайте себя не нужными мыслями. Забудьте. А будет звонить и требовать, отправляйте в суд. И предупредите, что вы обратитесь в полицию. Она решила за ваш счёт обновить квартиру.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.