Могу ли я аннулировать договор купли-продажи квартиры?

Здравствуйте. В 2005 году меня поставили на учет в психиатрию, диагноз-ШИЗОФРЕНИЯ. В связи с этим псих расстройством я продал квартиру почти за бесценок на тот момент не понимая этого. Прошло уже 7 лет и здоровье стало немного поправляться. Жильцы кстати все те же которые купили у меня квартиру. МОГУ ЛИ Я В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ АННУЛИРОВАТЬ ДОГОВОР КУПЛИ ПРОДАЖИ И ВЕРНУТЬ КВАРТИРУ??? Естественно деньги полученные мной я верну.
Ответы юристов
Добрый день!

1. В соответствии со ст. 177 заключенная Вами сделка может быть признана по решению суда недействительно, если Вы сможете доказать, что совершили сделку в состоянии, при котором не были способны понимать значение своих действий и руководить ими.

2. Учитывая, что заключенная Вами сделка является оспоримой, то для таких сделок законом установлен сокращенный срок исковой давности - 1 год. Течение срока в данном случае начинается с момента когда Вы узнали об обстоятельствах, являющихся основанием для признания сделки недействительной. Вам также придется доказать, что эти обстоятельства наступили не более года назад.

В любом случае Вам потребуются соответствующие медицинские заключения.