Знакомый одолжил деньги и не возвращает. Свидетелей нет.

Добрый день!!! У меня такой вопрос, помогите. Знакомый одолжил у меня крупную сумму денег и не возвращает. Документальных подтверждений у меня нет и свидетелей тоже. Кроме моей мамы которая знала о долге.
Ответы юристов
Мама знала или видела, как вы давали деньги в долг?

Попробуйте развести вашего приятеля на переговоры через, смс, социальные сети или под диктофон. Разговор надо построить так, чтобы он сам признал долг. Тогда у вас появятся доказательства. Пример: говорите шутливо, без наезда "что-то депутаты предложили зарплату поднять, видать ты долг собрался отдать, а то когда еще брал, а все никак" Главное втянуть его в разговор, чтобы он не заметил подвоха и признал долг. Ваше дело все должным образом зафиксировать.