Казахстан

Арендовала кафе, не заплатила за месяц, хозяйка не отдает мебель

Я арендовала кафе, последний месяц был провальным и я не смогла выплатить аренду и хозяйка не отдает мою мебель, чеки все у меня есть, на контакт не идет и игнорит. Более того, кое-какую мебель уже забрала к себе домой и использует, я знаю она нарушает закон, но грамотно не могу найти на нее управу. Договора между нами не было. Помогите

Я из Казахстана.

Заранее вам благодарна.
Ответы юристов

Добрый день! В даном случае Вам необходимо подать письменное заявление в отдел полиции, о том, что на незаконном порядке Ваши вещи предметы удерживают и не возвращают по требованию и соответственно распоряжаются на своё усмотрение без вашего разрешения.Будут вопросы или необходимость в составлении - заявлений, рапортов, документов, какой либо другой юридической услуги, напишите мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением.

Добрый вечер. Согласна с коллегой, заявление в полицию.

Здравствуйте, пишите заявление в полицию.

Добрый день!

Обращайтесь в отдел полиции!Никто не вправе удерживать ваши вещи и тем более ими распоряжаться.

Доброго времени суток, уважаемая Алия!
В соответствии с законодательством России Вы не только вправе обращаться в полицию, но и вправе подать исковое заявление в суд о признании неправомерными действия хозяйки и об истребовании у нее своего имущества.
Всего доброго! Если имеются еще вопросы или требуется предметная консультация и помощь в составлении документов, обращайтесь, 2014_jurist@inbox.ru. Буду признательна за отзыв на ответ, надеюсь, он стал полезен. С уважением.