Домашний интернет: требуют платить, хотя я оповестил об убытии зарубеж

Добрый день! Я нахожусь за пределами РФ более 6-ти месяцев, домашним интернетом не пользуюсь. Оповестил провайдера, что Я нахожусь за пределами РФ и оплачивать их услугу нет возможности. Оповестил по эл. почте. Они ответили, что Я лично должен прибыть и расторгнуть договор, у меня пока такой возможности нет, отсутствую уже 7 месяцев, они говорят, что все равно должен платить. Как я могу платить за то, чем не пользуюсь. Отметка о пересечении гос. границы в паспорте есть, обратно еще не въезжал. Заранее благодарю.
Ответы юристов

Здравствуйте.

Нужно смотреть условия договора с провайдером. Обычно в таких случаях необходимо подавать заявку о приостановлении услуги на определенный срок.

Нужно смотреть условия договора. Если там нет конкретики по условиям расторжения договора, то личное присутствие можно обыграть на предупреждение по почте и в хоже телефонного разговора. Они могли сделать огранияение к доступу в интернет, до официального написания заявления. Если договор оформлен на вас,есть билет высылайте им и просите ограничить доступ. Желательно чтобы в ваше отсутствие сетью никто не пользовался.