Хоум кредит хочет денег за погашенный по суду кредит.

Была кредитная карта хоум кредт банка договор естественно ни какой не подписывался. Устал платить они подали в суд и через судебных приставов взыскали, но теперь спустя два года звонят и требуют еще какие то 25 тысяч.

НА сколько это правомерно?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Банк имеет право начислять проценты на сумму кредита до дня фактического погашения задолженности. Видиом, такие проценты успели набежать до полной оплаты.

Пока ничего не платите. Пусть обращаются в суд. В суде подадите ходатайство о пропуске срока давности и о снижении неустойки. В иске откажут или сумму значительно уменьшат

Здравствуйте,

Рекомендую в данном случае подать 2 письменные претензии по данному факту: одну в сам банк, вторую в Центробанк. Ответить должны в течение месяца с момента получения.

Здравствуйте

Скажите, пусть в суд обращаются. А справку о полном погашении кредита вы не брали? В каком году ССП взыскали сумму? Возможно, у вас есть какой-то документ, подготовьте его для суда.