Получение гражданства РФ лицом, проживающим в Крыму без прописки более 10-ти лет

Здравствуйте! Проживаю в АР Крым более 10-ти лет, имею официальное трудоустройство, проживаю на съемной квартире (без договора аренды). Имеется прописка в паспорте гражданина Украины г. Днепропетровск. После присоединения АР Крым к РФ, встал вопрос о получения гражданства России для возможности дальнейшей работы у работодателя. При обращении в Миграционную службу для получения паспорта гражданина России в упрощенном порядке (как для крымчан), мне было сказано, что я получу отказ. К заявлению дополнительно приложила справку с места работы о том, что я трудоустроена более 10-ти лет + справку управляющего жилищным кооперативом о том, что я действительно проживаю по указанному адресу более 10-ти лет. Скажите, пожалуйста, правомерен ли отказ Миграционной службы? Каков порядок получения гражданства России жителям Крыма, проживающим на территории Крыма длительный срок, но не имеющим прописки в АР Крым? Спасибо огромное за оказанную помощь!
Ответы юристов

Здравствуйте !

Здесь уже имеются ответы на аналогичный вопрос.

1 Получите отказ УФМС в письменной форме

2 Обратитесь к юристу, который грамотно составит иск в суд.

3 Подготовьте доказательную базу того, что Вы проживали, работали, находились в Крыму на 18 марта 2014 года.

4 После вступления решения суда в законную силу обращайтесь в УФМС.

Желаю терпения, удачи.

Вы задали вопрос в разделе " вопрос без оплаты", в этом случае принято оставить отзыв.