Какое наказание ждет вора, укравшего из нашей квартиры золото, и можно ли его вернуть?

День добрый. Знакомый нашей дочери украл в нашей квартире золотые украшения. Возбуждено уголовное дело. Выяснилось, что драгоценности были сданы в ломбард, но пока его искали, пока то да сё (извините), золото уже продали. Дело сейчас отправляется в суд. Нам сказали, что золото уже не вернуть, хотя знают, где оно было и кому продано. Вопрос. Можем ли мы вернуть своё золото (памятная печатка именная моего отца и др.)? И по каким статьям будут его судить, и максимальное наказание какое предусмотрено? Спасибо
Ответы юристов

Судить его будут по ст. 158 УК РФ. По какой части - это Вы должны знать, из Вашего ответа такие выводы не сдешаешь. Но, если он законно зашел в квартиру (дочь его пустила), то по ч. 2 ст. 158 УК РФ - тогда до 5 лет лишения свободы, если в квартиру проник незаконно, то по ч. 3 ст. 158 УК РФ - до 6 лет лишения свободы. Если дело уже направлено в суд, то суд не будет заниматься установлением местонахождения похищенного имущества.