Какую ответственность понесет осужденный за не выплату суммы за моральный вред?

Гражданин был осужден по ст. 264 ч.1 и получил наказание в виде ограничения свободы на срок 1 год и 10 месяцев с лишение права управления транспортным средством на срок 1,5 года с выплатой пострадавшей 250 тыс. рублей за моральный вред. Какую ответственность понесет осужденный за не выплату выше указанной суммы?
Ответы юристов

Невыплата указанной суммы - это не уклонение от наказания, а неисполнение решения суда в части заявленных исковых требований о возмещении вреда. Деньги будут взыскиваться через судебных приставов. Наказание из-за этого не изменится, уголовной ответственности не будет.