Что грозит кассиру, с которого сняты подозрения в изъятии денег из кассы?

Путем обманных действий совершено изъятие денег из кассы (доказано мошенничество). Что грозит кассиру, если с него сняты подозрения?
Ответы юристов

В российском законодательстве нет понятия - "снять подозрение". Если в отношении лица, которое являлось подозреваемым, прекращено уголовное преследование, то оно будет иметь в уголовном деле статус свидетеля. Ничего человеку не грозит, если он не подозреваемый, не обвиняемый и не подсудимый.

Действительно, в уголовном судопроизводстве есть понятия как подозреваемый и обвиняемый. Если доказано, что данный человек не причастен к совершению данного преступления и с данного человека сняты все подозрения и нет доказательств его вины, то в отношении него уголовное преследование прекращается. В этом случае ничего данному человеку не грозит.