Спросить быстрее, чем читать. Задайте вопрос юристам!
9447 юристов ждут Вас

Россия

Могу ли я требовать от работодателя улучшения условий труда на рабочем месте?

Здравствуйте! Зимой, несколько месяц назад, устроился на новую работу программистом в один дилерский автосервис. Только после трудоустройства выяснилось, что рабочее место находится в небольшом помещении (кабинете) без окон в самом автосервисе в механическом цехе, прямо возле подъемников и рабочих верстаков (можно даже дверью задеть работника, работающего за верстаком). Больше волнует не это, а то, что если зимой в помещении было иногда шумно и периодически витали запахи из сервиса (например, запах дизельного топлива), то с наступлением жары к этому добавилась высокая температура воздуха в помещении, которая уже поднялась до 30 градусов и я уверен, что в будущем поднимется еще немного. При этом в помещении нет кондиционера, как и вентиляции (и то, и другое есть в других кабинетах). Могу ли я требовать по закону от работодателя перевести меня в другой кабинет или установить кондиционер (хотя последнее не освежит воздух, не устранит запахи и не понизит шум из сервиса)? Добавлю, что я первый, кто работает в этом помещении, поэтому раньше и жаловаться было некому. Спасибо!
Ответы юристов

Ответов пока нет


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9447 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: