Какие права имеет опекун на работе?

У меня на работе такая проблема. Поругалась с кладовщицей. А она с начальником в хороших отношениях и сейчас она меня отправляет в отпуск без моего согласия, а затем на 2/3 в АО. И во всем меня ущемляет. И я хочу знать, какие у меня есть права, как у опекуна.
Ответы юристов

У вас такие же гарантии и права, как у обычной женщины с ребенком, не стоит на этом акцентировать внимание. Если вашему ребенку менее трех лет, значит в отпуск идете тогда, когда вам это удобно, а не когда это надо работодателю. Если дети постарше, то права как у всех: оплачиваемый отпуск предоставляется в соответствии с графиком отпусков, который составляется работодателем до нового года с учетом мнения работника; если график отсуствует, то в отпуск идете в удобно для вас время, в зависимости от стажа работы у данного работодателя. (ст. 122, 123, гл. 41 Трудового кодеса)