Украина

Расчётные после увольнения педагогического работника.

Здравствуйте! С 10.01.2012 года я была принята на работу в музыкальную школу на должность преподавателя. Уволилась 31.10.2018 года по собственному желанию. Ежегодно мы идём в отпуск в период летних каникул на 56 дней. После увольнения заработную плату я получила, а расчётные за неиспользованные дни отпуска мне не выплатили. Объяснили тем, что так как я уже была в отпуске с 1.07.2018 по 27.08.2018, то со мной уже рассчитались. Должны ли мне выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск в отработанный период в новом учебном году с 27.08.2018 по 31.10.2018?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Да, вам обязаны выплатить компенсацию несипользованного отпуск за это период. Обратитесь с жалобой в прокуртуру или можете взыскать недоплаченное в судебном порядке

Здравствуйте,

Да, с Вами обязаны рассчитаться полностью, в том числе и за неиспользуемые дни отпуска в текущем году (пропорционально отработанным дням). Если это не исполняется, то у Вас есть все основания подавать жалобу в прокуратуру по данному факту.

Здравствуйте.

Период предоставления Вам отпуска исчисляется с момента поступления на работу. Последний отпуск Вам был предоставлен за период с 10.01.2018 по 09.01.2019. При увольнении с 31.10.2018 компенсация за отпуск Вам не положена, к сожалению. Вы использовали свой отпуск полностью. Кроме того с Вас полагалось удержать отпускные за 2 неотработанных месяца.( ноябрь и декабрь).