Автор вопроса -                                 Владимир

                                    Россия
                                                Как гражданину Украины вернуться на родину с просроченным сроком пребывания в РФ?
                                                            Здравствуйте. Ситуация следующая: я, гражданин Украины, нахожусь на территории РФ 9 месяцев (срок пребывания просрочен на пол года). Каким образом я могу без проблем покинуть РФ? То есть пойти в соответствующий орган, уплатить штраф, провести еще какие-то необходимые действия и дальше законно пересечь границу без угрозы снятия с самолета? Запрет на дальнейшее посещение РФ меня не волнует, въезжать больше не планирую.
                                Ответы юристов

									Добрый день!
Вам необходимо обратиться в консульство или посольство Украины по месту нахождения и получить документ на выезд из РФ.
Т.е. для того, что-бы меня выпустили российские пограничники нужен документ из консульства Украины??? Такого еще не слышал. Паспорт гражданина Украины и загранпаспорт у меня есть.