Вопросы работодателя при собеседовании

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, имеет ли право работодатель при собеседовании задавать вопрос "А когда ваш ребенок болеет, вы сидите дома с ним или есть кому оставить?" И второе, нужно ли мне сообщать работодателю во время собеседования, что я мать-одиночка? Спасибо, Катерина
Ответы юристов

Да имеет право,можно сказать,если только работодатель об этом спросит ,то что вы этого не скажете ничего в этом противозаконного нет