Обязан ли бывший муж оплачивать коммунальные услуги, если он ими пользуется?

Я хозяйка дома, в нем прописан и проживает еще и бывший муж. Обязан ли он оплачивать коммунальные услуги, если он ими пользуется?
Ответы юристов

Здравствуйте! Оплачивает коммунальные услуги собственник, а с бывшем мужем можете только договориться или выселить его в судебном порядке, если будет отказываться платить

Оплачивать коммунальные услуги должны все зарегистрированных в жилом помещения лица. Вы вправе его выселить в судебном порядке в случае, если он в добровольном порядке не захочет заплатить.

Доброго вечера

Можно было бы разделить лицевые счета для платы, но этим проблемы не решишь Подавайте на в районный суд иск на него.Не захочет согласится платить, его выселят - если согласится на суде платить, а потом скажет, что не будет оплачивать, тогда с ним погворяи приставы.

Точный и понятный ответ на ваш вопрос - ставьте свой отзыв "+"

Добрый день, Валя!

Заявляйте в суд иск о взыскании с бывшего супруга части своих расходов на оплату коммунальных услуг за прошедший период (максимальный период-3 года с даты подачи иска).

Желаю успехов! Если есть вопросы-обращайтесь.