Задолженность соседей за электроэнергию заставляют платить нас

Плачу за эл.энергию регулярно по счетчику (счетчик нового образца установлен в апреле 2013 года). Появилась какая-то задолженность 5500 рублей, объясняют, что перепутали при установке с соседями (частный сектор дом на два хозяина), а сейчас выяснили, и задолженность соседей заставляют платить нас, объясняя что это наша задолженность.
Ответы юристов

Добрый вечер!

Для начала запросите в ЖЭО справку о размере и структуре задолженности по Вашему дому. Так же нужно посмотреть договор об установке счётчика. Если у Вас его нет в наличии, запросите в организации, к.т. устанавливала счётчик. И еще вопрос: счётчик после установки опломбировали?

Буду рад помочь. Обращайтесь.

Нужно обращаться в суд о признании требований незаконными - госпошлину не платите как потребитель.