Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10637 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Задолженность соседей за электроэнергию заставляют платить нас

Плачу за эл.энергию регулярно по счетчику (счетчик нового образца установлен в апреле 2013 года). Появилась какая-то задолженность 5500 рублей, объясняют, что перепутали при установке с соседями (частный сектор дом на два хозяина), а сейчас выяснили, и задолженность соседей заставляют платить нас, объясняя что это наша задолженность.
Ответы юристов
()

Добрый вечер!

Для начала запросите в ЖЭО справку о размере и структуре задолженности по Вашему дому. Так же нужно посмотреть договор об установке счётчика. Если у Вас его нет в наличии, запросите в организации, к.т. устанавливала счётчик. И еще вопрос: счётчик после установки опломбировали?

Буду рад помочь. Обращайтесь.

()

Нужно обращаться в суд о признании требований незаконными - госпошлину не платите как потребитель.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10637 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: