Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Правомерен ли отказ Пенсионного Фонда в назначении льготной пенсии?

Здравствуйте, уважаемые юристы. Помогите советом. Что делать и с чего начать? Отработал 10 лет дефектоскопистом РГР, отказали в назначении льготной пенсии с формулировкой, дословно: "период работы на Барнаульском котельном заводе в качестве дефектоскописта РГР с 86 по 97 г. не подлежит зачету в специальный стаж в связи стем,что в связи с ликвидацией предприятия не предоставляется возможным установить занятость С на работах, предусмотренных подпунктом 5 раздела 22 Списка 1". Мною были предоставлены следующие документы:

1.Трудовая книжка с записью о приказах, о принятии и увольнении в должности дефектоскописта РГР, а также о присвоении очередного разряда.

2. Выписка о заработной плате за период 87-97 г., выданная на основании лицевых счетов.

3. Архивная справка о том, что я работал с 86 по 97 г. (с указанием номеров приказов) в должности дефектоскописта РГР, с полным рабочим днем, при пятидневной рабочей неделе. Также в справке указывается: документы, уточняющие работу дефектоскописта РГР (журнал доз облучения, инструкции по ТБ, рабочие журналы) в архиве отсутствуют. Указано: справка выдана на основании личной карточки, "перечня имеющихся на предприятии профессий и должностей, предусмотренных списком 1 льготного пенсионного обеспечения", штатного расписания, книг приказов 86 - 97 г., лицевых счетов. Барнаульский котельный завод несколько раз преобразовывался в ПО затем в АО, ОАО. Затем ОАО С был присоединён ОАО Э, о чём указано в архивной справке с номерами приказов. Архивная справка выдана с печатью ОАО Э и за подписью конкурсного управляющего. Подскажите, пожалуйста, каковы шансы решения положительно данной проблемы, что делать и с чего начать. Какие дополнительные документы предоставить или достаточно предоставленных? И вообще прав ли в принципе Пенсионный Фонд? Спасибо.
Ответы юристов

Ответов пока нет


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: