Существует ли какая-либо помощь малолетним узникам? (Льготы)

Я узник, инвалид второй группы, ветеран труда. Живу в своем доме, без удобств. Существует ли какая-либо помощь малолетним узникам? Куда можно обратиться?
Пенсии, пособия, медицина | Киров Калужская обл. | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Доброго времени суток, Виталий Васильевич.

Конечно полагаются.Для получения льгот ,ежемесячных денежных выплат и набора социальных услуг необходимо обратиться в отделение Пенсионного Фонда Российской Федерации (ПФР) по месту жительства и в организации жилищно-коммунального хозяйства .Эти льготы и выплаты на Федеральном уровне.А что бы узнать какие выплаты и льготы положены на региональном уровне - нужно обратиться в территориальное Управление социальной защиты по месту жительства.Для того что бы воспользоваться льготами и получать пособие понадобится удостоверение бывшего несовершеннолетнего узника и документ, удостоверяющий личность.