Украина

пособие на ребенка - на какую максимальную сумму я могу рассчитывать в собесе?

Здравствуйте! Я состою в браке. Официально нигде не работала и муж тоже! Живу с мужем в его квартире, где он прописан, я и наш ребенок прописаны у моих родителей. Ни на мне ни на муже нет никаких оформленных транспортных средств, ни недвижимости, ничего...Нашему ребенку сейчас 11мес. Вопрос - на какую максимальную сумму я могу рассчитывать в собесе (если можно напишите в цифрах)? Спасибо за раннее!
Ответы юристов

Добрый день!

В 2012 году минимальное ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет для неработающих родителей равняется для первого ребенка - 2326 рублей, а на второго и последующего ребенка составляет -  4651,99 рублей. В районах, где установлены повышающие коэффициенты, на эти суммы минимального пособия в 2012 году они используются.

За более подробными цифрами обратитесь в орган соц. защиты вашего региона.