Сроки снятия ареста со счета судебными приставами

Здравствуйте, у меня арестовали счет, куда поступили детское пособие и родовые. Как долго судебные приставы снимают арест, и как скоро я могу снять эти деньги?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Арест обязаны снять сразу после Вашего обращения.Если это еще не сделали,то обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Добрый вечер, Ангелина!

Если судебный пристав-исполнитель в курсе того, что арестовал Ваш счёт,на который перечисляется детское пособие и Вы с ним договорились о снятии ареста, арест должен быть снят в кратчайшее время. В противном случае, Вам придется обжаловать действия судебного пристава-исполнителя в суд.

Желаю успехов! Если есть вопросы-обращайтесь.