Возмещения неустойки за задержку возмещения денег за дополнительное сервисное обслуживание

Добрый ночи. Помогите разобрать в такой в проблеме.

В интернет-магазине приобрел планшет + к нему дополнительное сервисное обслуживания, товар был доставлен на прикрепленный салон. Спустя некоторое время аппарат вышел из строя. Сдал товар на экспертизу. В сервисном центре признали заводской брак. После этого я потребовал чтобы мне заменили на аналогичный товар либо вернуть деньги. Они согласись вернуть деньги за аппарат, а за дополнительное сервисное обслуживания отказали. При неоднократном обращении в интернет-магазин по телефону. Мне сказали, что мне должны вернуть полностью деньги за товар так и за дополнительное обслуживания. После звонка у в салоне мне пообещали решить данную проблему. Но прошло уже 50 дней, а решения так и нет. В данном случае могу ли я получить неустойку? Если это возможно, то нужно составлять договор об неустойки? И в этом случае неустойка будет договорная и юридическая (ст.28)? Заранее спасибо
Ответы юристов
Здравствуйте! Взыскать неустойку можно в той мере, какая установлена в данном случае в договоре сервисного обслуживания, либо по закону в соответствии с законом "О защите прав потребителей". Вряд ли Вам сервисный центр, являясь представитлеем продавца, будет выплачивать неустойку, оплату такой суммы он оправдать перед руководством не сможет. Поэтому, если хотите взыскать неустойку, то нужно обращаться с исковым заявлением в суд, где подтверждать дату, когда был представлен товар в ремонт. В суде можете добиться возврата всех затраченных на ремонт сумм. Нужна будет помощь в составлении претензии, искового заявления - обращайтесь. Буду рад помочь.
Добрый день!

Статья 28 Закона о защите прав потребителей регулирует вопросы оказания услуг потребителю.

В Вашем случае логично применять ст. 18, 22 Закона о защите прав потребителей.

Вы претензию с требованием вернуть деньги направили в сервисный центр или продавцу (в магазин)?

Вы можете требовать выплаты Вам неустойки за каждый просрочки возврата денег в размере 1% от стоимости товара начиная с 10 дня после того, как передали товар в магазин.

Подавайте по своему месту жительства исковое заявление. Государственную пошлину оплачивать не требуется.

Если Вы пожелаете, то я могу составить Вам исковое заявление. Для этого потребуются копии чеков, накладных, копия претензии с отметкой о получении магазином.

Если будут еще вопросы - обращайтесь.

Желаю Вам удачи!