Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

На телевизоре пошла полоса - какие мои права?

Добрый день!!! 07.12.2010 купили телевизор ЖК LCD и в данный момент на экране появилась вертикальная полоса! в гарантийном талоне написано что гарантия 1 год, и 3 года бесплатного сервисного обслуживания! На что я имею права в этой ситуации? Иак как прошло уже 1 год и 7 месяцев!!! заранее спасибо!!!!
Ответы юристов
()
Добрый день!

Гарантийное обслуживание поддерживается законодательством, а сервисное обслуживание нет.

Бесплатное сервисное обслуживание было создано некоторыми производителями для привлечения внимания покупателей к своему бренду в рамках жесткой конкурентной борьбы.

В период действия бесплатного сервисного обслуживания любой покупатель имеет право на бесплатное устранение недостатков техники с бесплатной заменой вышедших из строя запчастей. Естественно, имеются в виду недостатки производственного характера, как и при гарантийном обслуживании.

Для того чтобы воспользоваться услугой сервисного обслуживания производителя, владелец техники должен лично обратиться в сервисный центр, имеющий договор с данным производителем. При обращении нужно иметь с собой следующие документы:

Правильно оформленный фирменный гарантийный талон.

Кассовый и товарный чек торговой организации, где приобреталась техника. Дата продажи, наименование товара и модель на чеках обязательно должны совпадать с гарантийным талоном.

Паспорт.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: