Как разменять квартиру, и на кого она в итоге будет делится?

У меня есть 4-х комнатная квартира, она не приватизированная, в ней прописаны 8 человек. Эта квартира принадлежала моей бабушке, потом она осталась отцу, отец умер, а из родственников остался сын т.е. я и брат отца, а восемь человек которые тут прописаны это моя мать, я, мой брат от другого отца, его двое детей, брат отца, и его двое детей! Скажите пожалуйста как разменять квартиру, и на кого она в итоге будет делится?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Для того,чтобы разменять муниципальную квартиру необходимо согласие всех зарегистрированных лиц,если зарегистрированный несовершеннолетние,то необходимо согласие органов опеки.

Разменять данное жилье возможно только на муниципальное принадлежащее другому нанимателю на тех же основаниях.

Если совместного согласия на размен нет,то достичь разрешения возможно в судебном порядке.