Могут ли мне выделить жильё вне очереди, если я сирота и у меня скоро родится ребёнок?

Здравствуйте! Меня зовут Евгения я из числа детей сирот мне 18 лет, не замужем. Состою на очереди на жильё по счёту 105 моя очередь подойдёт только лет через 10. Я на 40 неделе беременности скоро родится ребёнок, жить мне негде, если снимать комнату то платить нечем будет десять то лет. Я обращалась в отдел семьи материнства и детства по волжскому району, ничем сказали помочь не могут. Хотелось бы узнать должны ли мне выделить как то вне очереди квартиру(комнату)?
Ответы юристов

Добрый день! Для начала подайте письменное заявление в адрес администрации где стоите в очереди в котором сообщите ситуацию и просите предоставить жилое помещение в неочереди. Если откажут то подадите исковое заявление в суд. С уважением...

Здравствуйте!

Так,как Вы относитесь к группе детей сирот,то Вы имеете право на предоставление внеочередного жилого помещения.Обращайтесь с заявлением в администрацию Вашего муниципального образования.