Можем ли мы участвовать в программе "молодая семья", если не хватает средств на погашение ипотеки?

Подскажите, пожалуйста. Мы молодая семья, мне 29 лет, жене 20, есть доченька 3 месяца. Проживаем в Салехарде. Я купил квартиру по ипотеке, моей зарплаты не хватает выплачивать ежемесячный платёж по ипотеке, жена не работает. Можем ли мы рассчитывать на программу "молодая семья" чтобы нам помогли погасить какой-нибудь процент или какую-нибудь часть долга?
Ответы юристов

Если Вашу семью признают семьей имеющей достаточные доходы для погашения суммы средней стоимости жилья превышающей социальную выплату то вполне.

Согласно программе "Молодая семья" в ней могут принимать участие семьи, где хотя бы один из супругов не старше 35 лет, минимальный размер жилплощади не должен составлять более 12 квадратных метров на одного человека, участники - граждане РФ, молодая семья должна стоять на учете в качестве нуждающейся в получении жилья, уровень доходов молодой семьи достаточен и соответствует требованиям о получении займа или ипотеки по расценкам, действующим на рынке.

Субсидия для семьи с детьми выделяется в размере 40% от стоимости жилья.

Субсидия может быть выделена для погашения процентов и основного долга по ипотечному кредиту, если такой кредит был получен молодой семьей до 1 января 2011 года.

Если ответ помог, оставьте отзыв (+)