Как получить бесплатно квартиру от государства?

Мне 19 лет, учусь в колледже на очном отделении, живу с матерью одиночкой, плюс к этому она инвалид 3 степени. Могу ли я рассчитывать на получение бесплатной квартиры от государства?
Ответы юристов

Добрый вечер! Получить социальное жилье могут только определенные категории граждан РФ:
- признанные нуждающимися в жилых помещениях;
- малоимущие, признанные нуждающимися в жилых помещениях.

Порядок признания гражданина малоимущим для целей улучшения жилищных условий устанавливается региональными законами с учетом дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению (ч. 2 ст. 49 ЖК РФ).

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!