Как сирота получил квартиру. Могу ли я купить квартиру в ипотеку?

Здравствуйте, мне 25 и я получил квартиру как сирота в 2015г., по закону от 2013г. я не могу приватезировать квартиру в течении 5 лет с даты получения жилья, если я куплю в ипотеку новую квартиру, то потеряю ли я право в будущем оформить на себя квартиру, которую мне дало государство?
Ответы юристов

Статья 11 Закона "О приватизации Жилищного фонда РФ" гласит, что каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.

Независимо от того есть у Вас другая недвижимость или нет, если Вы ранее не участвовали в приватизации, то сможете приватизировать квартиру, если приватизацию опять продлят, конечно. На сегодняшний день-бесплатная приватизация возможна до 1 марта 2017 года.