Что нужно для того чтобы получить больше площадь жилья?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста вот по какому поводу. Я инвалид 1 группы передвигаюсь на коляске, проживаю с мамой в однокомнатной квартире (общая площадь 33.7 кв.метра, жилая 17.5) по закону это норма или нам полагается больше площадь? Если то куда нужно обратиться? Спасибо заранее!
Ответы юристов

Здравствуйте. Норма жилья на 1 человека устанавливается на уровне региона, в каждом регионе может быть разная. Однако полагаю что вряд ли в Вашем регионе она ниже 33 кв.м на человека. Вам нужно обратиться в местную администрацию для постановки Вас на учет как нуждающегося в улучшении жилищных условий.