Квартиру какой площадью должны мне выделить при сносе моего дома?

Мой дом общей площадью 40.9 кв. м., включая сени. Жилое помещение 30.2 кв. м. При сносе какую площадь я имею право получить?
Ответы юристов

Здравствуйте.

В общую площадь жилого помещения неотапливаемые сени не входят, поэтому при сносе Вам должны предоставить 30,2 кв.м. Если же сени являются отапливаемыми их должны учитывать как помещение вспомогательного использования. (ст. 15 ЖК РФ) и предоставить 40,9 кв.м.

Здравствуйте, Ильмир!

При сносе в соответствии с нормами ЖК РФ Вы вправе требовать выделения жилья площадью не менее жилой площади ранее занимаемого помещения (то есть не менее 30,2 кв. м).

Сент в жилую площадь не входят.

Смотря какое у Вас право на жильё.

От этого зависит возмещение.

Обычно собственникам предлагают деньги.

Поэтому нужно нанять юриста, который проконсультирует.