Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Предоставление жилплощади в городе лицам имеющим статус дети войны.

Добрый день! Разъясните, пожалуйста, подробно о получении жилплощади в городе или районном центре пожилым людям имеющим статус "Дети войны", так же возраст 90 лет.
Ответы юристов
()
Здравствуйте!

Вам нужно обратиться в орган соцзащиты по месту прописки. Там должны всё объяснить
()

Обращайтесь в соц. защиту.

()

Добрый день!Закона о детях войны пока нет!Рекомендую обратиться в отдел социальной защиты по месту вашей регистрации там вам должны все объяснить.

()

Добрый день! В Госдуму был внесен законопроект о дополнительных мерах социальной поддержки некоторых категорий граждан, пострадавших в Великую Отечественную войну, - "детей войны" и тружеников тыла.

Законопроект устанавливает ежемесячные денежные выплаты в тысячу рублей для граждан, которым на момент окончания Великой Отечественной войны было менее 18 лет. Кроме того, ежемесячная выплата в размере 3790,57 рублей (аналогичная выплате участникам войны) предусматривается для граждан, проработавших в тылу в период с 22 июня 1941 по 27 января 1945 года не менее полугода, а также награжденных орденами и медалями СССР за самоотверженный труд в период войны.

По моему в Барнауле в настоящее время обеспечение жилым помещением категории граждан имеющих статус "дети войны" не предусмотрено.

Если ответ Вас устроил, не забудьте оставить отзыв, удачи.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: