Предоставление жилплощади в городе лицам имеющим статус дети войны.

Добрый день! Разъясните, пожалуйста, подробно о получении жилплощади в городе или районном центре пожилым людям имеющим статус "Дети войны", так же возраст 90 лет.
Ответы юристов
Здравствуйте!

Вам нужно обратиться в орган соцзащиты по месту прописки. Там должны всё объяснить

Обращайтесь в соц. защиту.

Добрый день!Закона о детях войны пока нет!Рекомендую обратиться в отдел социальной защиты по месту вашей регистрации там вам должны все объяснить.

Добрый день! В Госдуму был внесен законопроект о дополнительных мерах социальной поддержки некоторых категорий граждан, пострадавших в Великую Отечественную войну, - "детей войны" и тружеников тыла.

Законопроект устанавливает ежемесячные денежные выплаты в тысячу рублей для граждан, которым на момент окончания Великой Отечественной войны было менее 18 лет. Кроме того, ежемесячная выплата в размере 3790,57 рублей (аналогичная выплате участникам войны) предусматривается для граждан, проработавших в тылу в период с 22 июня 1941 по 27 января 1945 года не менее полугода, а также награжденных орденами и медалями СССР за самоотверженный труд в период войны.

По моему в Барнауле в настоящее время обеспечение жилым помещением категории граждан имеющих статус "дети войны" не предусмотрено.

Если ответ Вас устроил, не забудьте оставить отзыв, удачи.