Жилье для "детей войны".

Здравствуйте! Наша бабушка "Дитя войны" живет в квартире, но она ей не принадлежит. Услышали, что можно встать на очередь на квартиру. Куда нам обратиться?
Ответы юристов

Здравствуйте.

В настоящее время нет четкого определения законом такой категории, как «дети войны». Льготы такой категории могут быть предусмотрены региональным и местным законодательством. Вам следует обратиться в местную администрацию по вопросу предоставления жилья.

Так же Вы можете обратиться к специалистам соцзащиты по месту жительства бабушки, с ее документами. Возможно, Ваша бабушка подходит и под другую льготную категорию, например, семья погибшего (умершего) участника ВОВ.

Здравствуйте,

Вашей бабушке следует обращаться в отдел социальной защиты населения по месту регистрации. Там ей все разъяснят (сейчас есть несколько программ, по которым она вправе претендовать на получение жилья).