По программе помощь молодой семье. Могу ли оформить дачу?

Здравствуйте! Стою на очереди по программе помощь молодой семье, могу ли я оформить на себя дачу на жилое без права прописки не потеряв очередь?
Ответы юристов

Доброе время суток.

Согласно пункту 3 части 1 статьи 51 Жилищного кодекса Российской Федерации гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, признаются проживающие в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям.

А силу ч. 1 ст. 89 Жилищного кодекса Российской Федерации благоустроенность жилого помещения определяется применительно к условиям данного населенного пункта.

Если Вы сумеете в суде доказать обратное, то вполне возможно, что сможете участвовать в программе «Молодая семья».
Я желаю Вам удачи!

Здравствуйте.

Надо знать условия программы. Оформление дачи повлияет на Ваше материальное положение, возможно, такое условие не подходит под программу и Вас снимут с очереди.