Могу ли я при получении жилья, получить метры жилплощади на сына?

Я военнослужащий, отслужил 20 календарных лет на дальнем востоке, состою во втором браке и есть дочь. От первого брака есть сын, но живет он со своей матерью. Могу ли я при подаче документов на получение жилья получить метры жилплощади на сына?
Ответы юристов

Добрый день! По существу вашего вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии с которым вы должны быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий. Сын где зарегистрирован - с Вами? Вы признаны нуждающимисяв РУЖО каким составом семьи.

Добрый день, Дмитрий! Ваш сын член Вашей семьи, так как Вы один из родителей. Если сын будет с Вами зарегистрированто есть возможность. Но будет вопрос рассматриваться с учетом с какого времени сын зарегистрирован с Вами, где раньше был зарегистрирован. Вопросы будут, так что ответить однозначно, невозможно.

Удачт Вам! С уважением ТатьянА!

Здравствуйте Дмитрий, каким составом семьи вы стоите на очереди? Если вместе с сыном, то он будет учтен при предоставлении жилья. Если нет, можете написать заявление о включении его в состав семьи. Если будут отказывать, можете обжаловать в судебном порядке.