Снимут ли с очереди на улучшение жилья если дали участок под индивидуальное строительство

Здравствуйте. Снимут ли с очереди на улучшение жилья стою как ветеран боевых действий если дали участок под индивидуальное строительство. Ведь жилье они не улучшили мало ли когда я смогу построиться?
Ответы юристов

Добрый день!

В  На учёт в качестве нуждающегося в жилье ставят по правилам статьи 51 ЖК РФ, там говорится о том, что на учёте имеют право состоять граждане не имеющие жилья или имеющие но менее учётной нормы на каждого члена семьи. Таким образом наличие земельного участка не будет являться В основанием для снятия вас с учёта.